Эзотерика


 
                                            
Меню сайта
Категории
МИСТЕРИИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА [7]
ТАЙНЫ ПИРАМИД [1]
ГЕРМЕТИЗМ [2]
МАГИЯ [1]
АЛХИМИЯ [7]
ТЕУРГИЯ [1]
ТАРО [1]
Часы
Главная » МИСТЕРИИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА

АБИДОС ... ОСИРИС

О.С. Боровикова

"Восходит Осирис! Чист скипетр! Высок Владыка истины!.. Слава тебе, Осирис, Владыка вечности, царь богов! Многоименный, дивный образами. Тайный обрядами в храмах, чье имя пребывает в устах людей, издревле сущий для всего Египта. Знатный, дивный, первый среди знатных, с вечным саном и укрепленной властью. Могучий, прекрасный для Девятки богов..."

(...из Древнеегипетского текста "Воскресение Осириса")

Прикрепления: Картинка 1
Категория: МИСТЕРИИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА | Просмотров: 2981 | Добавил: Ananda | Дата: 15.03.2010

Так вступал принятый ученик на порог Истины, и теперь начинались для него длинные годы труда и обучения. Прежде чем подняться до Изиды Урании, он должен был узнать земную Изиду, подвинуться в физических науках. Его время разделялось между медитациями в своей келье, изучением иероглифов в залах и дворах храма, не уступавшего по своей обширности целому городу, и уроками учителей. Он проходил науку минералов и растений, историю человека и народов, медицину, архитектуру и священную музыку.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: МИСТЕРИИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА | Просмотров: 1665 | Добавил: Ananda | Дата: 15.03.2010

 САИССКОЕ ИЗВАЯНИЕ ПОД ПОКРОВОМ


Влекомый страстью к истине, в Саис

Пришел однажды юноша, который,

Стремясь постигнуть тайную науку

Египетских жрецов, уже прошел...

Категория: МИСТЕРИИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА | Просмотров: 5132 | Добавил: Ananda | Дата: 05.08.2009

Почему египтяне разделили год на 12 месяцев? С древнейших времен в странах Восточной и Юго-Восточной Азии при составлении календарей большое значение придавали периодичности движения Солнца, Луны, а также Юпитера и Сатурна, двух гигантских планет Солнечной системы. Есть основание предполагать, что идея создания юпитерианского календаря с небесной символикой 12-летнего животного цикла связана с вращением Юпитера вокруг Солнца, который делает полный оборот вокруг Солнца примерно за 12 лет (11,862 года).
Категория: МИСТЕРИИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА | Просмотров: 3479 | Добавил: Ananda | Дата: 26.07.2009

Среди египтологов всего мира разразилась с недавнего времени настоящая война, способная разрушить все основы "официальной" науки. Ведется она как во французской научной прессе, так и в "Каирском журнале", являющемся главным органом египтологов, занимающихся раскопками в Египте.

Борьба началась в связи с изучением фундаментов храмов Луксора и сличением иероглифических надписей, найденных в этом храме...

Прикрепления: Картинка 1
Категория: МИСТЕРИИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА | Просмотров: 2469 | Добавил: Ananda | Дата: 12.07.2009



...Жажда проникнуть в тайны вещей – вот что привлекало всегда чужеземца в Египет. Ему было известно, что в его святилищах жили маги, иерофанты, владеющие божественной наукой. Его влекло желание приобщиться к тайнам богов. Он слышал от жреца своей страны о Книге Мертвых, об этом таинственном свитке, который клали под голову мумии как священное причастие, и в котором, под символической формой, излагалось потустороннее странствие души, как оно передавалось жрецами Амона-Ра...
Категория: МИСТЕРИИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА | Просмотров: 2748 | Добавил: Ananda | Дата: 20.06.2009

 Западный мир в наше время стремительно осознает, что под аллегориями и малоубедительным многословием священных книг скрыта древняя тайная доктрина; что в основе внешне бессмысленных религиозных обычаев лежит здоровая психологическая практика; что даже вне освященных стен Церкви - в частности, в франкмасонстве и родственных ему духовных братствах, - совершаются обряды и церемонии, символически иллюстрирующие фрагменты знания об истории и предназначении души.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: МИСТЕРИИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА | Просмотров: 2486 | Добавил: Ananda | Дата: 18.05.2009

Тэгги
нумерология дао консультации по нумерологии Мистерии страдание Ченнелинг Египет Дао-дэ-цзин НЕПОЗНАННОЕ парапсихология пирамиды посвящение консультация парапсихлога радость даосизм истинные причины мирового кризиса кризис психические способности пустота шуньята ... Дни иночи брамы ригведа философия Лао-Цзы Дух долины женская мистика Лао цзы Сфинкс Тот Трисмегист Дао Дэ Цзин баллада Шиллера Дзэн ПО МОТИВАМ ОМАРА ХАЙЯМА покрывало Изиды дзен Агни-Йога библиотека эзотерики Гермес йога философия йоги Шамбала дзен таро Изида под вуалью ошо Покрывало Изида Символы Таро Должности ангелов Каббала эзотерика Космопоиск в Латвии курсы нумерологии сознание теургия египетское Таро тамплиеры таро гадание Древний Египет Египетские мистерии методы распознавания тёмных Озирис посвящения в Египте Тёмное братство Цветок Изиды Изида луна в знаках зодиака Лунные дни мифы Египта Осирис Теософия видео герметиз добро и зло Живая Этика литоэзотерика музыка для медитации новое сознание основные учения герметизма духовная алхимия молитваОтче наш на арамейском волны жизни иерархия эволюция махатмы чела Оккультизм самопознание изготовление камня сефира даат камень и эликсир Алхимия алхимическое золото Золото тайна золота волк Одинокий Волк тотем волка тотемные животные
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz